Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

В Омске пройдет «Кубок Прииртышья» по каратэ

Всероссийские соревнования состоятся 21-23 января одновременно с межрегиональным турниром «Омские звезды».

Порядка 1000 спортсменов станут участниками всероссийских соревнований по каратэ (WKF) «Кубок Прииртышья» и межрегионального турнира «Омские звезды», которые пройдут с 21 по 23 января в Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1). Участники будут состязаться в 2-х дисциплинах: ката и кумитэ.

Солидная команда выступит за Омскую область, в ее состав войдут представители ведущих спортивных школ региона – «Триумф», «Атака», «Сокол», «Спектр», «Олимп», «Лидер» и других.

Среди тех, кто будет представлять наш регион, – победители и призеры всероссийских и международных соревнований Артём Кузьменко, Максим Конченко, Игорь Клещеров, Семён Грачёв, Евгений Коршунов, Владислав Сороколетов, Даниил Толбаев, Милена Степнёва, Никита Трубин.

Серьезную конкуренцию нашим спортсменам составят гости из 25-ти российских регионов – от Калининграда до Сахалина.

Начало соревнований с 21 по 23 января – в 9:00. Церемония торжественного открытия состоится 22 января в 13:00.

Отметим, что каратэ в Омской области сегодня является одним из самых популярных видов спорта. Ежегодно внутренние турниры собирают более 600 участников. Благодаря качественной работе федерации в нашем регионе регулярно проводятся крупные всероссийские соревнования и главные национальные старты. В 2018 году «Кубок Прииртышья» имел статус первенства России среди ребят 10-13 лет, объединив под своими знаменами представителей 44-х регионов страны.

13.01.2022 16:24