Министерство культуры Омской области

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований

При осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за деятельностью экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников устанавливаются следующие индикаторы риска нарушения обязательных требований:

1. Поступление в Министерство культуры Омской области от граждан, организаций, органов публичной власти в течение трех месяцев двух и более жалоб, содержащих информацию об оказании экскурсионных услуг лицом, отсутствующим в едином федеральном реестре экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, едином федеральном реестре инструкторов-проводников.
2. Распространение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средствах массовой информации в течение трех месяцев рекламы, содержащей информацию об оказании экскурсионных услуг лицом, отсутствующим в едином федеральном реестре экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, едином федеральном реестре инструкторов-проводников.