Министерство спорта Омской области

Некоммерческое партнерство "Областной молодежный центр "Химик"

644100, г. Омск, пр. Академика Королева, 1
Тел.: 65-44-90
Часы работы: пн.-пт. 09.00-18.00, обед 13.00-14.00
Е-mail: omc-himik@mdms.omskportal.ru
Директор: Назаров Тимофей Александрович

Цели создания, предмет и виды деятельности Партнерства

1. Основной целью создания Партнерства является обеспечение условий для всестороннего интеллектуального, духовного и физического развития молодежи.

2. Предметом и основными видами деятельности Партнерства являются:

- оказание содействия в реализации государственной молодежной политики, в том числе взаимодействие с государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями и гражданами в данном направлении;

- реализация мероприятий, направленных на профилактику наркомании и иных социально вредных явлений в молодежной среде;

- организация и проведение массовых молодежных творческих акций, программ и мероприятий, направленных на организацию свободного времени молодежи;

- поддержка деятельности детских и молодежных общественных объединений;

- развитие новых форм работы по месту жительства с молодежью и несовершеннолетними;

- содействие в выявлении и поддержка социально важных общественных инициатив молодых граждан;

- создание условий для качественного и эффективного освещения процесса реализации молодежной политики в средствах массовой информации, направленного на формирование положительного и объективного образа молодого поколения.

3. Партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, не запрещенную законодательством и соответствующую целям, для достижения которых оно создано.

4. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется специальными Федеральными законами, Партнерство может заниматься только при получении специального разрешения (лицензии).