Омская губерния - официальный сайт

Омский Клинический онкологический диспансер вновь принимает новое оборудование

В медучреждение поступили два шкафа для хранения гибких эндоскопов.

Поставка оборудования состоялась в рамках национального проекта «Здравоохранение». Установки для хранения и сушки эндоскопов понадобились диспансеру в связи с изменениями в СанПиНе, касающимися правил хранения подобного оборудования. Специальные автоматизированные шкафы российского производства, которые уже собраны и введены в работу, будут удобны в использовании.

Один из главных плюсов — все хранимые аппараты находятся в стерильной среде. Шкаф рассчитан на восемь эндоскопов, к каждому из которых подключается система подачи стерильного воздуха. Таким образом, их не нужно будет заново дезинфицировать на следующий день после промывки, они будут сразу же готовы к работе, что существенно сократит время на проведение исследования.

Кроме того, использование таких шкафов помогает продлить срок службы эндоскопов. Для каждого прибора можно индивидуально устанавливать параметры хранения, также есть опция быстрой просушки и подготовки аппарата для текущего использования.

14.01.2022 11:09