Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области

Омская область: на участке дороги Омск – Русская Поляна завершаются работы

В Таврическом районе Омской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным,  завершается ремонт участка 60 – 61 км автомобильной дороги Омск – Русская Поляна.

Специалисты подрядной организации ООО «Стройсервис» завершили работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия, устройству ровиков уширения, укреплению основания методом холодного ресайклинга и устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия.

На данном участке специалистам подрядной организации еще предстоит выполнить работы по укреплению обочин, установке дорожных знаков и нанесению разметки.

Ход работ на участке инспектирует лично Губернатор региона Виталий Павлович Хоценко.

На данный момент оперативная готовность данного объекта составляет 80%. Все работы на участке ведутся согласно графику и будут завершены до 15 октября 2024 года.

Напомним, что на дороге Омск – Русская Поляна ремонтные работы в текущем году уже завершены на участке 104 – 109 км.

11.10.2024 09:00