Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области

В Омской области продолжается ремонт участка дороги Горьковское – Калачинск – Оконешниково

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, продолжается ремонт трассы Горьковское – Калачинск – Оконешниково в Оконешниковском и Калачинском муниципальных районах.

В текущем году дорожники работают на двух участках: участок 40 – 45 км, ремонт которого уже завершен, и на участке 64 – 65 км, ведет работу подрядная организация ООО «СибРос».

Специалисты на участке протяженностью 1 километр выполнили работы по фрезерованию старого изношенного полотна, укреплению основания с добавлением цемента и устройству двух слоев асфальтобетонного покрытия. На объекте ещё предстоит выполнить работы по укреплению обочин,  установке дорожных знаков и нанесению разметки. Работы на участке будут завершены до 15 октября текущего года.

Отметим, что на дороге Горьковское – Калачинск – Оконешниково в 2023 году были выполнены работы на участках 46 – 52 км и 58 – 64 км.

02.10.2024 09:29