Главное управление молодежной политики Омской области

В Омске состоялся 3-й тур станционной игры для школьников «Я – патриот Отечества»

Его участниками стали команды из Кировского округа.

Сегодня на базе клуба «Веселый Роджер» состоялся 3-й отборочный этап военизированной станционной игры «Я – патриот России», организованной в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Участие в состязаниях приняли представители учебных заведений Кировского округа Омска – всего 10 команд.

Ребята проверили свои силы в циклической и тактической стрельбе, показали свою сплоченность в игровом бое 4х4 и дуэли, блеснули эрудицией в этапах «Сапер» и «Историческая викторина», продемонстрировали сноровку и ловкость в разборке/сборке АК-74, снаряжении магазина патронами, а также в этапе «физическая подготовка».

Победу в туре одержал юнармейский отряд «Орлята России» (лицей № 137). Серебряным призером стала команда «Бударинец» (СОШ № 105), бронзовым – коллектив «Гвардеец» (СОШ № 10). Добавим, что лучшие команды будут сражаться за победу в финале.

15.10.2024 15:47