Главное управление молодежной политики Омской области

В омском патриотическом центре «Авангард» стартовал новый сезон смен для школьников

Они организованы в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Сегодня в учебно-методическом центре «Авангард» открылась первая смена этого учебного года. Ее участниками стали около 200 старшеклассников из Черлакского, Кормиловского, Горьковского, Таврического, Колосовского и Шербакульского районов. В течение 5 дней они будут проходить курс молодого бойца.

Ребятам предстоит узнать азы физической и огневой подготовки, солдатского построения, химической и биологической защиты. Инструкторы также расскажут школьникам об основах безопасности армейской службы и тонкостях общевойскового устава. Кроме того, молодые люди научатся оказывать первую медицинскую помощь в условиях, приближенных к боевым.

Отметим, что всего в этом учебно году запланировано 15 таких смен.

Фото: Яна Белова

14.10.2024 18:14