Главное управление молодежной политики Омской области

Команда Нововаршавского района стала чемпионом омского чемпионата по оказанию первой помощи

Ей предстоит представлять нашу область на всероссийских состязаниях.

В лагере «Берёзка» завершился региональный чемпионат по оказанию первой помощи. Он собрал 30 команд – более 150 юных активистов Движения Первых, которые в составе своих коллективов проверяли знания и навыки по оказанию первой помощи. Ребята написали тестирование и выполнили практические задания: продемонстрировали, например, как помочь человеку, который повредил ногу или подавился.

По итогам состязаний лучшей стала команда Нововаршавского района, на 2-м месте расположились ребята из Любинского, на 3-м – из Кормиловского. Именно эти коллективы не совершили ни одной ошибки во время прохождения испытаний. Теперь чемпионам предстоит представлять наш регион на всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи, который пройдет в Саранске (Республика Мордовия).

Добавим, что в рамках состязаний для ребят также провели мастер-класс по тактической медицине от Территориального центра медицины катастроф, интенсивы от Станции юных туристов, Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Омской области, конкурсы «Веселое ориентирование» и «Знатоки». Помощь в организации события также оказывало региональное отделение всероссийской организации «Волонтеры-медики».

14.10.2024 16:48