Министерство цифрового развития и связи Омской области

Волонтерское движение «ИТ-тимуровцы Омской области» отправится в Любинский район

Министерство цифрового развития и связи Омской области совместно с ОмГТУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, «Движением Первых», Региональным центром финансовой грамотности и Омским Центральным банком России проведут семинар по цифровой и финансовой грамотности для жителей Омской области.

За время существования проекта в нем приняли участие более 700 представителей старшего поколения. Волонтеры уже побывали в девяти районах Омской области: Омском, Называевском, Большереченском, Исилькульском, Муромцевском, Москаленском, Кормиловском, Черлакском и Шербакульском.

«Ущерб от ИТ-преступлений в России с начала года превысил 116 миллиардов рублей. Мы работаем по поручению Главы региона Виталия Павловича Хоценко над повышением уровня цифровой и финансовой грамотности населения нашего региона», — отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр цифрового развития и связи Денис Цуканов.

Все мероприятия пройдут на базе Администрации Любинского муниципального района в 12:00 по адресу: р.п. Любино, ул. 70 лет Октября, д. 3.

14.10.2024 12:30