Министерство цифрового развития и связи Омской области

«ИТ-тимуровцы Омской области» провели семинар для детей из Стаханова

Сегодня в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялся открытый урок цифровой грамотности для детей из ГУ ДО ЛНР «ДШИ № 1 г. Стаханова». Волонтеры рассказали ребятам о новых способах обмана, угрозах кибермошенников и правилах защиты информации. Они также объяснили, как распознать дипфейки и фишинговые сайты.

«Мы продолжаем работу по повышению цифровой грамотности жителей нашего региона и нашего подшефного города Стаханов. Дети активно участвуют в нашем проекте, и мы постоянно получаем положительные отзывы. Важно, чтобы каждый из нас знал, как безопасно использовать современные цифровые устройства, посещать интернет-сайты и правильно реагировать на звонки с незнакомых номеров», — отметила Наталья Шилкина, заместитель Министра цифрового развития и связи Омской области.

Минцифры Омской области продолжает серию семинаров, посвященных различным аспектам информационной безопасности, информационных технологий, использованию искусственного интеллекта, веб-дизайну, программированию и разработке мобильных приложений.

10.10.2024 15:51