Виталий Хоценко распорядился выделить средства на грантовую поддержку научных разработок, направленных на развитие молочного скотоводства

На эти цели направят 5,3 млн рублей.

Гранты в форме субсидий предоставляются сельскохозяйственным научным и образовательным организациям на конкурсной основе в соответствии с решением комиссии по отбору получателей.

Региональный кабинет министров под руководством Губернатора Виталия Хоценко принял решение о выделении средств на стимулирование развития молочного скотоводства.

Гранты дадут возможность омским сельскохозяйственным научным организациям создать производственную базу, в которой будут внедряться новые научные разработки.

Грантовая поддержка позволяет сохранить рабочие места в научных и образовательных организациях, обеспечить сохранность поголовья коров, способствует увеличению производства молока.

17.10.2024 17:23