Виталий Хоценко сообщил о ходе реконструкции трассы по Сыропятскому тракту

Двухполосный восточный выезд из Омска расширили до 4-х полос, дорожники уже устанавливают барьерные ограждения для разделения встречных транспортных потоков.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко проинформировал о ходе первого этапа реконструкции одного из самых крупных дорожных объектов.

"Благодаря президентскому национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжаем реконструкцию трассы по Сыропятскому тракту. Дорожники расширили проезжую часть до четырех полос и сейчас завершают устройство последнего третьего асфальтового слоя. Дорожные работы в регионе держу на личном контроле", - отметил Виталий Хоценко.

Проезжая часть на четырехкилометровом участке расширения  уже в новых дорожной одежде. Проект реконструкции включает в себя благоустройство прилегающей территории. Здесь оборудуют ливневую канализацию открытого типа, велосипедную и пешеходную дорожки. Ведется установка 10 остановочных павильонов, в планах — монтаж 260 опор для освещения дороги, велодорожки и тротуара.

17.10.2024 13:41