Реализация подпункта "а" пункта 1 Указа (по состоянию на 1 июля 2013 года)

В целях обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет Министерством имущественных отношений Омской области (далее – Минимущество) в 2012 году приобретены два детских комбината с земельными участками для размещения дошкольных образовательных учреждений.

В первом полугодии 2013 года в муниципальную собственность г. Омска переданы здания двух детских комбинатов, расположенных по адресам: г. Омск, ул. Звездова, д. 132 "А" и ул. Авиационная, д. 145.

В адрес Департамента имущественных отношений Администрации
г. Омска направлены предложения о передаче в муниципальную собственность комплекса зданий для размещения дошкольного образовательного учреждения общей площадью 2 622,10 кв.м. и земельного участка площадью 9 883 кв.м., расположенных по адресу: г. Омск, мкр. Крутая Горка, ул. 30 лет Победы, 3 "А".

Утвержден план мероприятий ("дорожная карта") по подготовке участков для строительства зданий дошкольных образовательных учреждений.

Распоряжением Минимущества от 19 июня 2013 года № 1090-р создана рабочая группа по подготовке площадок для строительства зданий дошкольных образовательных учреждений на территории Омской области с участием представителей федеральных, региональных органов исполнительной власти и администрации города Омска.

Первое заседание рабочей группы состоялось 21 июня 2013 года, определен перечень мероприятий по подготовке земельных участков для первоочередного строительства дошкольных образовательных учреждений на территории г. Омска и муниципальных районов.

На территории г. Омска определено 6 территорий для строительства на условиях государственно-частного партнерства дошкольных образовательных учреждений, на территориях муниципальных районов определено 25 участков.