Оконешниковский муниципальный район

Любимовское сельское поселение

Автономный пожарный извещатель - эффективный способ профилактики пожаров!

В Омской области продолжается установка автономных пожарных извещателей с GSM-модулем. Накануне специалисты Омского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» приехали в Оконешниковский район для установки датчиков социально-незащищенным категориям населения, многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

У 20 семей из Любимовского сельского поселения Омской области (это жители села Любимовка, деревень Костяковка и Кирилловка) появилась уникальная возможность надежно обезопасить своих близких и свой дом от пожара.

Автономный пожарный извещатель на сегодняшний день является самым эффективным способом профилактики пожаров, поможет на ранней стадии предотвратить его и спасти жизни детей и взрослых. АПИ моментально реагирует на появление дыма в помещении, отсылает оповещение о пожаре на мобильный телефон владельца (звонком и СМС) и громким звуком, если в доме произойдет чрезвычайная ситуация.

10.03.2020 14:56