Оконешниковский муниципальный район

Любимовское сельское поселение

Пожарная безопасность - дело каждого!

В 2019 году, благодаря сотрудничеству  администрации Любимовского сельского поселения  и Омского областного отделения  общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», проведена большая работа в области пожарной безопасности.

Сотрудниками Омского ВДПО осенью проведено обучение и профессиональная подготовка добровольцев. Неравнодушные жители нашего поселения получили теоретические знания по пожарной безопасности и смогли на практике испытать пожарное оборудование.

В рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов "Пожарная безопасность - дело каждого!", в ноябре 2019 года в городе Омске, на базе Специализированной части МЧС, состоялось торжественное мероприятие с вручением Главам поселений пожарно-технического вооружения и техники для добровольных пожарных команд Омской области.  Глава Любимовского сельского поселения Глуздак Марина Алексеевна была награждена  благодарственным письмом за значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории муниципального района Омской области. Добровольные пожарные команды теперь укомплектованы всем необходимым оборудованием и готовы к осуществлению деятельности по тушению пожаров.

Из-за частого использования пожарное оборудование и техника быстро приходят в негодность и нуждаются в восстановлении и обновлении.  В 2019 году при поддержке Фонда Президентских грантов были проведены ремонтные работы пожарного автомобиля Любимовского сельского поселения.

Еще одним важным направлением сотрудничества стала работа по установке автономных пожарных извещателей с GSM-модулем (АПИ). Извещатели будут установлены для различных нуждающихся категорий населения (это многодетные семьи, семьи  группы риска, одиноко проживающие пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья). Установка АПИ  поможет на ранней стадии предотвратить пожар и спасти жизнь.

27.01.2020 10:41