Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

«Нефтяник» отправляется на выезд в столицу

В эти выходные нашу команду ждут очень непростые игры с московской «МБА-2».

Минувший сезон для столичной команды получился не самым успешным: заняв по итогам регулярного чемпионата 10-е место, в 1/8 финала плей-офф подопечные Андрея Долопчи по сумме двух матчей уступили петербургскому «Спартаку». Который потом в 1/4 финала обыграл и омский «Нефтяник».

Старт нынешнего чемпионата для «МБА-2» также получился не слишком вразумительным: свою первую победу москвички одержали лишь в седьмом матче, до этого по два раза проиграв «Ставропольчанке-СКФУ», «Казаночке» и «Динамо-Фарм». Правда, после этого дела у команды стали постепенной налаживаться. Показательными стали крайние игры в Вологде с лидером чемпионата местной «ЧеВаКаТа». Первый матч «МБА-2» выиграли, а во втором уступили в овертайме в одно очко, пропустив решающий бросок на последней секунде игры.

В общей сложности в чемпионатах страны соперники встречались 22 раза. 16 побед у «Нефтяника», 6 – у «МБА-2». Разница очков 1512:1399 также в пользу «волчиц».

Матчи в столице пройдут 27 и 28 ноября. Начало в 15:30.

25.11.2021 16:13