Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

В России реализуется грантовый проект «МЫ ЗА! СПОРТ»

Проект предусматривает меры стимулирования для россиян, занимающихся физической культурой и спортом, а также для работодателей, создающих условия для таких занятий в трудовых коллективах.

В рамках поручения Президента Российской Федерации №ПР-2397 от 22.11.2019 российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» с октября по декабрь 2021 года реализует грантовый проект «МЫ ЗА! СПОРТ». Он предполагает организацию физкультурно-спортивной работы в организациях различных форм собственности.

Проект направлен на вовлечение в регулярные занятия двигательной активностью и укрепление общего физического здоровья работников с помощью создания для них доступной и персонифицированной системы регулярных занятий по бегу, ходьбе, плаванию под руководством профессиональных тренеров, проведения мотивирующих к занятиям спортом мероприятий (конкурсы и челленджи), а также поддержки и пропаганды практик здорового образа жизни. Всего в течении проекта участники пройдут 584 очные тренировки.

Организаторы проекта планируют вовлечь в систематические занятия физической культурой не менее 15 000 сотрудников в 43 субъектах РФ.

Проект реализуется с минимальными затратами времени работников, «подстраиваясь» под рабочий график и распорядок дня, привлекая к занятиям массовым спортом весь трудовой коллектив организации, а также членов их семей.

В 2021 году основными участниками грантового проекта выступают сотрудники предприятий связи, руководство которых приняло решение способствовать мотивации своих сотрудников к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом, содействуя достижению национальных целей развития государства в области демографии.

25.11.2021 16:12