Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Омичи могут стать обладателями премии «Гордость нации»

Дом народов России совместно с Ассамблеей народов России объявили о начале приема заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие н укрепление единства народов России «Гордость нации».

Цель премии – привлечение россиян к делу сохранения и приумножения многогранного этнокультурного наследия России, а также укрепление межнациональных связей внутри страны. Проект разработан и учрежден при непосредственной поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей. Организаторы уверены, что данная премия позволит повысить статус и профессиональные компетенции лидеров и активистов общественных объединений и НКО, преподавателей языков и профессиональных лингвистов, журналистов, блогеров, мастеров народного творчества и вообще всех граждан, интересующихся историей и культурой России.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября. Подробнее о премии можно узнать по ссылке.

Конкурсная комиссия определит 21 лауреата премии в 7-ми номинациях. Победители будут награждены дипломами, статуэткой, фрачным знаком лауреата и материальным поощрением. Церемония награждения победителей будет приурочена ко Дню народного единства.

15.09.2021 15:40