Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

В Омске пройдет чемпионат региона по бодибилдингу

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Урала и Сибири.

18 сентября в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1) состоится открытый чемпионат Омской области по бодибилдингу, в рамках которого будет организован Мемориал Андрея Самойленко.

Торжественная церемония открытия начнется в 16:00, сразу после нее стартуют состязания.

Открытый формат соревнований по традиции привлечет в Омск многих гостей из соседних регионов. Нашим спортсменам составят конкуренцию атлеты из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской, Свердловской областей.

Программа чемпионата состоит из 16-ти соревновательных категорий (для спортсменов разных возрастов, уровня подготовки и роста): фитнес и фитнес-бикини, обычный, классический и пляжный бодибилдинг, а также фит-модель.

Для гостей и хозяев турнира соревнования станут важной ступенью отбора на чемпионат России, который пройдет 21-24 октября в Тюмени.

15.09.2021 12:44