Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Омичей приглашают на Всероссийский день ходьбы

С каждым годом мероприятие расширяет свою географию и собирает все больше поклонников.

В 2021 году омичи выйдут на старт 2 октября. Трасса длиной 3 км по многолетней традиции будет проложена по территории природного парка «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1/2). Всероссийское мероприятие здесь будет проходить уже в 5-й раз, а в 2015 и 2016 годах омичи ходили по дорожкам парка «Зеленый остров».

Всероссийский день ходьбы – крупнейшее мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Его основная цель – популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда здорового образа жизни. Организаторами Всероссийского дня ходьбы в нашем городе выступают Олимпийский совет Омской области и Дирекция спортмероприятий.

С каждым годом День ходьбы расширяет свою географию в России. Маршруты, предлагаемые участникам, доступны любым категориям населения, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки. Это, без сомнения, способствует реализации задач проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» по привлечению к занятиям физкультурой все большего количества активистов.

Для справки:

Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы, который проводится при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). Этот праздник имеет более чем 20-летнюю историю, и ежегодно в нем участвуют более 12-ти миллионов человек из 150-ти стран мира. В России впервые мероприятие прошло в 2015 году.

15.09.2021 12:01