Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

В Омске пройдут «Сибирские игры» с Михаилом Шивляковым

Все желающие смогут испытать себя в любой из 7-ми силовых дисциплин.

18 сентября в рамках фестиваля уличной культуры с 11:00 до 15:00 на площади у СК «Красная Звезда» пройдут «Сибирские игры».

Турнир включит в себя 7 силовых дисциплин:

- медвежья тяга (становая тяга на максимальный вес) по весовым категориям среди мужчин и женщин;

- жим лежа по весовым категориям среди мужчин и женщин;

- перетягивание каната (соревнование между двумя командами);

- пул-пуш (выталкивание соперника за пределы площадки посредством снаряда – бревна);

- перенос 150 кг камня на большее расстояние;

- армрестлинг;

- стритлифтинг (подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях).

Почетным гостем фестиваля станет известный российский силач Михаил Шивляков.

«Сибирские игры» – прекрасная возможность проверить свою выносливость, силу и волю к победе. Мероприятие уникально тем, что участвовать в нем могут не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. Жители нашего региона наравне с атлетами могут побороться за звание сильнейшего в одной или нескольких дисциплинах. Победители и призеры получат памятные подарки.

Заявки на участие принимаются по электронной почте: Silovoeshow@gmail.com. Подробности можно узнать по телефону: 8-913-154-70-22.

15.09.2021 10:26