Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Футболисты «Иртыша» проведут мастер-класс в Полтавке и Азово

Мероприятия в районах области состоятся 14 июня.

В мастер-классах, которые пройдут в рамках открытия зонального этапа всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч-2021» среди ребят 2013-2014 годов рождения, примут участие тренер ФК «Иртыш» Станислав Антипов, а также футболисты Илья Бурюкин и Олег Тарабанов. Профессиональные спортсмены покажут своим маленьким «коллегам» упражнения из арсенала команд мастеров, а затем вместе с «учениками» поучаствуют в увлекательной эстафете.

Первый мастер-класс пройдет в Полтавке. Начало запланировано на 11:00. В Азово футболисты встретятся с юными сельскими спортсменами в 14:30.

Напомним, что 9 июня Станислав Антипов и игроки Александр Кербс и Никита Жустьев провели первый мастер-класс в селе Знаменское, где также проходил зональный этап турнира «Кожаный мяч». А завершили его товарищеской встречей, где профессионалы вышли на поле вместе с начинающими футболистами. Первый опыт оказался успешным.

– У ребятишек горели глаза, они все упражнения делали с азартом, – поделился впечатлениями после игры Никита Жустьев. – Я не могу сказать, что кто-то был готов лучше или хуже – старались абсолютно все ребята. Видно, что они искренне любят футбол. Это и для нас хороший заряд позитивных эмоций.

11.06.2021 10:30