Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Альберт Северный прибыл в Омск в рамках экспедиции «100 дней вокруг России»

Сегодня в 15:00 для известного путешественника организуют экскурсию, которая познакомит его с историческим центром нашего города, а затем он отправится в Новосибирск.

Экскурсия, которую организует Туристский информационный центр Омской области, охватит Соборную площадь, улицу Ленина, Омскую крепость, площадь Бухгольца.

Путешественник и travel-блогер Альберт Северный 7 июня отправился из Москвы в автомобильную экспедицию «100 дней вокруг России». В его маршруте четыре крайние точки нашей необъятной страны – через Владивосток он отправится на край Чукотки, а после посетит Мурманскую область и Севастополь. 10 июня известный блогер прибыл в Омск, после посещения нашего города он отправится в Новосибирск – следующий пункт своей экспедиции.

Всего путешественник планирует посетить 42 региона России, проехать 25 тысяч километров, 6,5 км из которых – по реке Колыме и Северному морскому пути. Впервые подобный путь будет преодолен на серийном внедорожнике без особой специальной подготовки. Личным примером Альберт Северный намерен показать, что вопреки расхожему мнению о плохих дорогах, по родной стране можно путешествовать на автомобиле. Своей миссией он считает популяризацию внутреннего туризма по отдаленным уголкам России. Свои путешествия блогер снимает и выкладывает на YouTube-канале, который набрал 4,76 тысячи подписчиков, и в Instagram, где у него 85,7 тысяч подписчиков.

Альберт Северный выбирает нетривиальные маршруты, поднимается в горы, путешествует на собачьих упряжках. В 2017 году он побывал в Арктике, где установил рекорд книги рекордов России, в 2021 году вместе с двумя единомышленниками преодолел перевал Дятлова на собачьих упряжках – эта экспедиция широко освещалась в СМИ.

По итогам экспедиции будет снят фильм, в котором зрители увидят детали путешествия, красоту регионов и культуру народов страны.

Поддержку проекту «100 дней вокруг России» оказывает Русское географическое общество.

10.06.2021 10:47