Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

«Чемпионики» выйдут на лед дворца имени Кожевникова

Юным хоккеистам из районов Омской области предстоят ответственные игры.

«Чемпионик» – это соревнования по хоккею с шайбой для самых маленьких, организованные Благотворительным фондом имени Александра Вьюхина. Впервые турнир состоялся в прошлом году при поддержке Фонда президентских грантов.

В этом году в областных состязаниях принимают участие дети 2012-2013 годов рождения, не занимающиеся в спортивных школах. Матчи проводятся по упрощенной схеме поперек площадки. Хоккеисты играют 2 периода по 15 минут «грязного времени». Штрафные минуты игрокам не назначаются, но за грубые нарушения соперникам предоставляется право пробить буллит.

Этой зимой в соревнованиях принимают участие 32 команды. 16 из них представляют районы Омской области и столько же – городские команды. Отборочные этапы в районах: Черлакском, Тарском, Тюкалинском и Исилькульском – уже состоялись. Теперь 14 января сельским ребятам предстоит сыграть финал, который пройдет в ледовом дворце имени Александра Кожевникова (ул. 6-я Станционная, 2/4).

«Городской» финал состоится в начале февраля, после того как будут сыграны все отборочные встречи. И тогда сильнейшие участники 2-х финалов встретятся в битве за суперкубок «Чемпионик».

13.01.2021 09:40