Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Омичи выступят на чемпионате Сибири по боксу

Наш регион будут представлять 8 спортсменов.

С 23 по 27 сентября в Кемерово пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по боксу. Этот вид спорта один из самых популярных в Сибири, а потому на турнир приедут все сильнейшие мастера перчатки из всех 10-ти регионов: Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского краев, республик Алтай, Хакасия и Тува. Всего на соревнованиях выступят 53 боксера.

Как и многие спортивно-массовые мероприятия в Сибири, чемпионат по боксу пройдет без зрителей и с соблюдением всех мер по профилактике новой коронавирусной инфекции, предусмотренных Роспотребнадзором.

Наш регион на турнире представят 8 боксеров, которые будут биться за медали в 6-ти весовых категориях. На ринг кемеровского СРК «Арена», в частности, выйдут победитель первенства Европы Илья Богатырёв (до 81 кг) и участник Кубка России-2020 Ара Габоян (до 60 кг). Также отстаивать спортивную честь Омской области будут Эрик Ваисов (до 63 кг), Иван Белозёров, Алексей Денисов (оба – до 69 кг), Андрей Степанов (до 75 кг), Никита Патрин (до 81 кг) и Муслим Муслимов (до 91 кг).

Уже сегодня первыми на площадку в предварительных боях выйдут Эрик Ваисов, Илья Богатырёв и Никита Патрин.

23.09.2020 09:24