Павлоградский муниципальный район

ОПЕРАЦИЯ «Оружие» Размер вознаграждения с 1 января 2020 года, увеличен.

На территории Омской области продолжается мероприятие по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе. Основной целью мероприятий является предупреждение преступлений связанных с оборотом и применением боеприпасов, оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящиеся у него боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства за вознаграждение, обращается по своему выбору в любой территориальный орган внутренних дел. При этом сохраняется конфиденциальность обращения. Добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы принимаются в дежурной части ОМВД России по Павлоградскому району, кроме того предусмотрена подача устных сообщений граждан о добровольной сдаче оружия и боеприпасов по телефонам 3-13-53, 3-18-42 или 02. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо обязательно сообщить в ОВД по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно. В соответствии с постановлением Правительства Омской области от 26.12.2019 г. №479-п на период проведения операции установлены следующие размеры вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества:

17.09.2020

С 2 сентября 2020 года в Омской области сняты ограничения на работу залов обслуживания посетителей в объектах общественного питания

Региональным Минэкономики совместно с Управлением Роспотребнадзора по Омской области подготовлены разъяснения по требованиям, предъявляемым распоряжением Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р к деятельности предприятий общественного питания

08.09.2020

Информация не найдена