Министерство труда и социального развития Омской области

Информация об исполнении подпункта "в" пункта 4 Перечня поручений от 2 апреля 2020 года № Пр-619 по итогам встречи Президента Российской Федерации с представителями общественности в г. Усмань Липецкой области 22 января 2020 года

Поручение Президента Российской Федерации:

«Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить своевременное осуществление социальных выплат гражданам Российской Федерации в рамках реализации существующих мер государственной поддержки семей с детьми».

Основной текст: На территории Омской области своевременно и в полном объеме обеспечено осуществление социальных выплат гражданам Российской Федерации в рамках реализации существующих мер государственной поддержки семей с детьми. Предоставление выплат семьям с детьми осуществляется в установленные сроки по желанию заявителя на банковские счета либо федеральной почтовой службой согласно графику доставки.

На 2021 год на предоставление выплат семьям с детьми в Омской области предусмотрено 13 497,6 млн. руб. (в том числе за счет средств областного бюджета 3 123,6 млн. руб.). По состоянию на 30 ноября 2021 года семьям с детьми выплачено 12 178,1 млн. руб., в том числе за счет областного бюджета – 2 835,6 млн. руб.

07.12.2021