Усть-Ишимский муниципальный район

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (далее – Межрегиональный центр) проводит национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!», приуроченный к Году памяти и славы (далее – конкурс).

Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно), а также обучающиеся дошкольных образовательных организаций в возрасте до 7 лет.

Конкурсные работы могут быть представлены в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика». Выбор жанра и формулировка темы конкурсной работы осуществляется участниками самостоятельно.

Срок приема заявок на участие в конкурсе – до 31.12.2020 года.

Положение о конкурсе, программные и технические требования к конкурсным работам опубликованы на официальном сайте межрегионального центра по адресу https://www.rosdetstvo.com/ в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» => «Мероприятие 2020 года».

27.11.2020 16:52