Усть-Ишимский муниципальный район

Уважаемые жители Усть-Ишимского муниципального района Омской области! 1 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов.

Уважаемые жители Усть-Ишимского муниципального района Омской области!

1 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов.

Расчёт ваших налогов и уведомление вас об их размере,должна сделать ваша налоговая инспекция.

Уведомление вы должны получит от налоговиков не позднее 30 дней до наступления срока платежа,то есть до 1 ноября 2020 года. Если до указанной даты,уведомление вы не увидели, то следует обратиться в инспекцию по месту вашего жительства. Сама форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477@ (в редакции приказов ФНС России от 15.01.2018 № ММВ-7-21/8@, от 18.12.2018 № ММВ-7-21/814@).

Оплатить необходимо до 1 декабря 2020 года,в этом году без всяких переносов сроков оплаты.

Если вы зарегистрированы в личном кабинете, то уведомления получите в электронном виде. Удобно,но не для всех. Есть те кто привык получать такие письма в бумажном виде, поэтому следите,чтобы они пришли вовремя и вы смогла решить вопросы с расхождениями данных оперативно до 1 декабря 2020 года.

Налоговики не рассылают теперь уведомления,если сумма начисленного налога меньше 100 рублей. И не присылает теперь квитанцию на оплату-все реквизиты,куда перечислять налог и сумма находятся в уведомлении.

В связи с пандемией,регионам дано право на издание локальных правовых актов,в том числе и о переносах сроков уплаты местных налогов. Поэтому,можно поинтересоваться ввашей налоговой или на сайте налог.ру не было ли переносов сроков уплаты имущественных налогов в вашем регионе.

Также налоговая не перерасчитывает с 2019 года (то есть с периода за который будем платить в этом году) суммы налогов на имущество и земельный налог за ранее исчисленные периоды,если это ведёт к увеличению суммы оплаты налогоплательщиком. Если пересчитали налог и он оказался больше, чем вы уже оплатили в прошлом году и ранее, то налог к доплате не будет взят,если сумма получилась меньше, то налог пересчитывается и уменьшается.

30.10.2020 15:07