Калачинский муниципальный район

Сорочинское сельское поселение

Распоряжение от 14.04.2021 №16-р О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Сорочинского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Решения Совета «Об утверждении «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Сорочинского сельского поселения Калачинского муниципального района Омской области», Уставом Сорочинского сельского поселения, в целях наведения порядка на территории населенных пунктов Сорочинского сельского поселения, РАСПОРЯЖАЮСЬ:
    1. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий и организаций,  старостам  деревень, старшим  подъездов  многоэтажных  домов,  собственникам  жилья  организовать и провести:
- с 15 апреля 2021 года месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов сельского поселения: с. Сорочино, д. Петровка, д.Измайловка, д.Докучаевка и д. Кирьяновка;
- объявить 16, 17, 23, 24 апреля 2021 года едиными днями по санитарной очистке территории населенных пунктов Сорочинского сельского поселения.
2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям в весенне-летний период 2021 года еженедельно (по пятницам) проводить санитарную уборку прилегающих территорий.
          Обязанности по уборке и содержанию десятиметровой территории, прилегающей к границам занимаемых юридическими и (или) физическими лицами нежилых зданий, строений, к огражденным забором территориям, а также подъездов к ним, и десятиметровой территории, прилегающей к подъездным путям, в том числе по вывозу образовавшегося на указанных территориях мусора, возлагаются на собственников и (или) иных законных владельцев указанных зданий, строений.
3. Обнародовать настоящее  распоряжение  в установленном законом порядке.

Глава сельского поселения                    А.П.Комиссаров

14.04.2021 08:38