Государственная жилищная инспекция Омской области

Обязанность по размещению информационных сообщений в ГИС ЖКХ

В соответствии с приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр. лица, осуществляющие поставку ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома обязаны размещать информационные сообщения собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (домовладений) о перерыве, ограничении или приостановлении предоставления коммунальных услуг в системе ГИС ЖКХ.

Причем исполнитель коммунальной услуги обязан в течение суток с момента обнаружения факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность проинформировать потребителей о причинах и предполагаемой продолжительности нарушения качества коммунальных услуг.

В случае нарушения указанных норм потребитель вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Омской области через сайт ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru), либо направлять обращения в письменной форме по почте по адресу: 644007, г. Омск, ул. Булатова, д. 68, или предоставлять лично в Госжилинспекцию.

13.10.2021 14:50