Полтавский муниципальный район

Еремеевское сельское поселение

Минтруд продолжает приём документов на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года»

Ежегодно комиссия по присуждению премии рассматривает более 200 материалов о семьях, в которых изложены истории самых ярких и незаурядных семей региона.

Конкурсные материалы принимаются до 10 апреля. Их вправе представлять органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также общественные организации. Документы затем будут направлены в комиссию по присуждению премии.

Для максимального вовлечения семей к участию в конкурсе, который существует более 10 лет, перечень номинаций постоянно расширяется. В текущем году присуждение премии будет производиться по десяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций", "Сельская семья". Размер премии составляет 100 тыс. рублей семье, признанной победителем в каждой номинации.

Победители конкурса разных лет своим примером неоднократно доказали, что крепкая, сплоченная семья способна добиться значительных успехов в профессиональной, общественно полезной, творческой и иной деятельности.
Итоги конкурса будут подведены в мае, а торжественное вручение премии традиционно пройдет в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Более подробную информацию о ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" можно получить на отраслевом сайте Министерства по веб-ссылке  или по телефону (3812) 35-71-12.

28.03.2019 23:55