Павлоградский муниципальный район

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области извещает о проведении регионального молодежного форума «Создавай!»

(далее – Форум) и грантового конкурса среди участников форума (далее - Конкурс). Общий грантовый фонд Конкурса составляет 1 млн. рублей, максимальная сумма поддержки одного социально-значимого проекта не более 150 000 рублей.

Форум пройдет в онлайн-формате 15 сентября 2021 года. Образовательная программа Форума будет направлена на формирование личностных и профессиональных компетенций участников, создание интенсивной коммуникационной среды для молодежных сообществ, а также на реализацию инициатив молодежи, социально-значимых проектов на территории Омской области. В образовательную программу Форума включены направления: «Социальное проектирование» и «Национальная лига студенческих клубов – платформа возможностей».

Участие в Форуме могут принять молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Омской области. Для этого необходимо зарегистрироваться на АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/71741.

В рамках Форума участники смогут получить экспертное заключение по представленным проектам для дальнейшего участия в отборе на предоставление грантов в форме субсидий участникам молодежных форумов на реализацию социально-значимых проектов на территории Омской области. Предоставление грантов в форме субсидий участникам региональных молодежных форумов на реализацию социально значимых проектов на территории Омской области, критерии отбора получателей грантов, условия и порядок предоставления грантов, а также порядок возврата в текущем финансовом году остатков грантов, не использованных в отчетном финансовом году, порядок возврата грантов в случае нарушения условий их предоставления утверждены постановлением Правительства Омской области от 15 октября 2013 года № 254-п «Развитие физической культуры и спорта и реализация мероприятий в сфере молодежной политики в Омской области».

Участие в Конкурсе может принять физическое лицо в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), постоянно проживающее на территории Омской области, и являющееся участником Форума. Срок подачи проектов на участие в Конкурсе – до 10 сентября 2021 года (включительно). Заявки на участие принимаются по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, дом 42, кабинет 339.

Презентация проектов участниками Конкурса состоится в сентябре 2021 года в рамках Форума. О месте и времени проведения презентации будет сообщено дополнительно.

Для участников Конкурса будут организованы консультации по написанию социально-значимых проектов, оформлению заявки, презентации проектов. Консультации не являются обязательными для участия в Конкурсе. Консультации будут проходить в онлайн-формате каждый вторник и четверг с 26 августа по 9 сентября 2021 года с 15:00 до 17:00 через программу для организации видеоконференций Zoom (ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/5723332346?pwd=SzhBcXRHVUwx, идентификатор конференции 572 333 2346; код доступа 12C6ew). Для участия в консультации необходимо заранее зарегистрироваться https://forms.gle/hrSCR5Fwx4nDsinP8

25.08.2021 12:11