Оконешниковский муниципальный район

Жители района приняли активное участие во Всероссийском субботнике

Традиционно сезон по благоустройству в Оконешниковском районе стартовал с наступлением теплой погоды, а первый массовый субботник прошел 24 апреля, как и по всей нашей стране.

Одними их первых на объекты благоустройства вышли представители местного отделения партии «Единая Россия» и ее сторонники. Вместе со своими коллегами они навели порядок на территориях, прилегающих к зданиям организаций и предприятий: подмели мусор, собрали сухие листья и ветки, побелили бордюры, вскопали клумбы.
Не остались в стороне и собственники жилья, как отметили главы поселений, многие из них приступили к очистке от мусора придомовых участков еще до Всероссийского субботника и сегодня продолжают работу по улучшению эстетичного вида своего жилья и населенных пунктов в целом.
Экологические мероприятия в нашем районе продолжатся уборкой общественных территорий и озеленением. Особое внимание в преддверии праздника Великой Победы будет уделяться памятникам воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. С 1 по 7 мая пройдут ежегодные акции «Сирень Победы» и «Обелиск», в рамках которых волонтерские отряды во главе с кураторами – специалистами Центра по работе с детьми и молодежью, высадят саженцы у мемориальных комплексов и проведут возле них уборку.

24.04.2021 12:21