Москаленский муниципальный район

Внимание конкурс!

Об участии в конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области (далее – Министерство), в рамках повышения качества муниципального управления и поддержки муниципалитета, информирует           о проведении в 2021 году Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», в котором могут участвовать городские и сельские поселения.

Данный конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года № 815.

Конкурсом предусмотрены 5 номинаций:

- градостроительство, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности и развитие жилищно-коммунального хозяйства;

- муниципальные экономическая политика и финансы;

- обеспечение привлечения жителей к осуществлению местного самоуправления;

- реализация мероприятий в сфере национальной политики;

- модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий.

Учитывая вышеизложенное, просим Вас уведомить руководителей городских, сельских поселений муниципальных районов Омской области                    о принятии активного участия, с целью получения финансовой поддержки из федерального бюджета.

Министерство, в пределах своей компетенции, готово оказать содействие по подготовке конкурсной документации.

По возникающим вопросам обращаться: О.В. Спирина 8 (3812) 24 07 09; А.В. Тиханова 8 (3812) 23 87 21

23.11.2020 14:56