Калачинский муниципальный район

В Калачинском районе школьный автопарк пополнили 8 автобусов.

Ближе к вечеру 16 сентября, на площади у МКДЦ зазвучала музыка. У импровизированной сцены стали собираться представители образования, районной администрации, случайные прохожие. На площади, где происходили действа, выстроились в ряд новенькие ПАЗики. Именно они стали центром внимания данного торжества. Благодаря поддержке правительства Российской Федерации, губернатора Омской области, в рамках реализации программы «Школьный автобус», инициированной президентом Российской Федерации, в Калачинский муниципальный район поступили 8 новых школьных автобусов для организации подвоза обучающихся Великорусской, Воскресенской, Глуховской, Ивановской, Кабаньевской, Куликовской, Осокинской и Репинской школ. С этим немаловажном событием директоров и водителей сельских школ поздравили Глава Калачинского муниципального района Фридрих Мецлер и депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова. В настоящее время, специализированным пассажирским автотранспортом в Калачинском районе ежедневно пользуются около 390 школьников из 32 населенных пунктов. Задействовано 20 транспортных средств, которые совершают поездки по 36 маршрутам общей протяженностью более 1500километров. Новые автобусы отправятся по назначению в школьные гаражи, оформив документы, уже в ближайшие дни сельские школьники смогут оценить все преимущества нового пассажирского транспорта, где предусмотрено все до мелочей, комфортный салон, ячейки для портфелей, а главное кресла с ремнями безопасности.

17.09.2021 11:42