Калачинский муниципальный район

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Омской области Олег Колестников провел встречу с селянами Воскресенского и Глуховского поселений Калачинскиго района.

В работе приняли участие первый заместитель Главы Калачинского муниципального района начальник управления сельского хозяйства Анатолий Бойко, главы сельский поселений, представители органов власти местного самоуправления, кандидаты в депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания, руководители аграрных хозяйств.
Участники совещания обсудили актуальные вопросы организации и проведения уборочных работ, развития сельских территорий. Были обсуждены условия получения субсидий, говорили о эпизоотической обстановке в районе. По всем озвученным вопросам первый заместитель Министра дал разъяснения. Что же касается уборочной компании, не смотря на тяжелые погодные условия калачинские аграрии смогли убрать 68% от общей площади зерновых, средняя урожайность ожидается на уровне – 18,4 центнеров с гектара. Первыми уборочную компанию среди сельхоза предприятий завершили полеводы ООО «Куликово».

13.09.2021 15:42