Черлакский муниципальный район

Информация о стоимости газа в баллонах с доставкой до потребителя

ООО «Омская областная газовая компания» уведомляет своих абонентов, что благодаря личной поддержке Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области Буркова А.Л., а также Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, досрочно начата реализация баллонного газа с доставкой по сниженным ценам.

Стоимость сжиженного газа в баллонах для бытовых нужд с доставкой до потребителя составляет 1027,00 руб. за баллон объемом наполнения 50 л (18 кг).

Ранее размер платы за доставку газа к месту, указанному потребителем, устанавливался по соглашению сторон (потребителя и исполнителя - продавца бытового газа в баллонах).

В 2021 году Правительством Российской Федерации внесены изменения в действующее законодательство и возвращено государственное регулирование стоимости доставки газа до потребителя.

Таким образом, сведения о реализации сжиженного газа по завышенным ценам просим считать не соответствующей действительности. Более подробную информацию Абоненты могут получить в районных газовых участках и по телефону 8 – 800 – 775 – 21 – 12.

Кроме того, о случаях реализации сжиженного углеводородного газа в баллонах с доставкой до потребителя по ценам выше, установленных для потребителей ООО «Омская областная газовая компания», просьба сообщать в газовые участки муниципальных районов.

16.09.2021 17:27