Региональная энергетическая комиссия Омской области

РЭК Омской области установила льготный тариф на горячую воду

17 сентября на заседании правления РЭК Омской области установили льготный тариф на горячую воду в открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения) для потребителей АО «Омские распределительные тепловые сети».

Для населения, получающего горячую воду по собственным сетям АО «Омские распределительные тепловые сети» и сетям ООО СМУ-9 СБ «Космическое», проживающего в г. Омске по адресам: ул. Шаронова, д. 19, 21 тариф составит: компонент на теплоноситель (холодная вода) - 24,91 руб./куб.м и компонент на тепловую энергию - 1505,53 руб./Гкал.

Для населения, получающего горячую воду по собственным сетям АО «Омские распределительные тепловые сети» и сетям ООО «Теплодом» тариф составит: компонент на теплоноситель (холодная вода) - 24,91 руб./куб.м, компонент на тепловую энергию - 1508,82 руб./Гкал.

Для населения, получающего горячую воду по собственным сетям АО «Омские распределительные тепловые сети», сетям МП г. Омска «Тепловая компания» и сетям ООО «Теплодом» тариф составит: компонент на теплоноситель (холодная вода) - 24,91 руб./куб.м и компонент на тепловую энергию - 1802,83 руб./Гкал.

Поясним, тариф на горячую воду в открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) состоит из двух компонентов – компонента на теплоноситель и компонента на тепловую энергию. Компоненты на тепловую энергию принимаются в виде одноставочного компонента, равного тарифам, утвержденным приказами РЭК Омской области от 29.07.2021 № 146/52 и от 17.08.2021 № 175/56. Компонент на теплоноситель принят равным тарифу, утвержденному приказом РЭК от 20.12.2018 № 640/92 «Об установлении тарифов на теплоноситель, поставляемый АО «Омские распределительные тепловые сети» на 2-е полугодие 2021 года.

Льготные тарифы будут действовать по 31 декабря 2021 года.

Отметим, что льготные тарифы ниже экономически обоснованных. Жителям льготные тарифы позволяют значительно меньше платить за коммунальные услуги, поскольку нагрузку выше предельных ограничений берет на себя региональный бюджет.

17.09.2021 13:38