Региональная энергетическая комиссия Омской области

РЭК Омской области добилась отмены решения суда по взысканию 33 млн рублей в пользу перевозчика ООО «АвтоСила-55»

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил решение Арбитражного суда Омской области и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда по иску ООО «АвтоСила-55».

Напомним, ранее суд удовлетворил иск ООО «АвтоСила-55» и взыскал с Омской области в лице РЭК в пользу перевозчика более 33 млн рублей. В эту сумму вошла недополученная прибыль перевозчика, расходы на экспертов и оплата государственной пошлины.

Но Региональная энергетическая комиссия Омской области не согласилась с этим решением и обжаловала постановление апелляционного суда в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа. Суд выслушал доводы представителей РЭК Омской области и счел их убедительными.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил решения суда первой и второй инстанции и постановил направить дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Омской области.

14.09.2021 16:23