Министерство труда и социального развития Омской области

Справились "на отлично"

Омские работники социальной отрасли приняли участие во Всероссийской образовательной акции "ИТ-диктант".

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютером и навыков использования интернет-ресурсов до продвинутых технологий. Проверить знания в области цифровых технологий решили 20 специалистов комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник". Среди активистов есть стобалльник – культорганизатор Виктория Минх.

"Интересно было проверить свои знания, в век информационных технологий они очень нужны в работе и в быту. Я не только сама использую эти навыки, но и делюсь ими с пожилыми омичами, которые обращаются в наше отделение. Помогаю им разобраться с оплатой квитанций через интернет, показываю, как можно самостоятельно записаться на прием к врачу или совершить покупку не выходя из дома через интернет-магазин", – поделилась культорганизатор отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Виктория Минх.

"Все работники успешно справились с заданиями и получили именные сертификаты. Среди наших специалистов есть, так называемый, отличник диктанта, а есть специалисты, набравшие более 90 баллов", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Светлана Бахтина.

16.09.2021 12:45