Главное управление лесного хозяйства Омской области

Внимание! Высадка «Сохраним лес» перенесена на среду

Центральное мероприятие всероссийской акции «Сохраним лес» из-за прогнозируемых погодных условий перенесено с 17 сентября на 15 сентября.

В ближайшую среду в 13:00 работники лесного хозяйства: специалисты ГУЛХ и САУ «Омский лесхоз» - выйдут на посадку на территории Усть-Заостровского лесничества. В лесу неподалеку от села Ачаир они высадят 1600 сеянцев сосны на площади 0,4 га. К мероприятию могут присоединиться все желающие; если вы планируете принять в нем участие, просим заранее сообщить по телефону 8 (3812) 957-694.

Также на этой неделе акцию «Сохраним лес» поддержат жители еще четырех районов: в среду 800 сосен высадят в Таврическом районе, 300 – в Павлоградском, и еще 100 – в Азовском; а в пятницу лесовосстановительную акцию намерены провести жители поселка Троицкое Омского района. Посмотреть более точные места проведения акции, а также контакты организаторов можно на интерактивной карте на сайте сохранимлес.рф.

Напомним, что акция «Сохраним лес» проводится в нашей стране каждую осень: в этом году организаторы поставили цель – высадить на территории России 70 млн деревьев.

13.09.2021 14:51